Planning des entraînements 2019/2020

Créneaux d’entraînements 2019-2020

CRÉNEAUX 2019/2020 - ES Redon Handball
CATÉGORIEANNÉES D'AGEJOUR 1HORAIRELIEUENTRAINEURJOUR 2HORAIRELIEUENTRAINEURJOUR 3HORAIRELIEUENTRAINEURJOUR 4HORAIRELIEUENTRAINEUR
BABY-HAND2017/2016/2015MERCREDI10:45 - 11:30Complexe J.RICORDELMarc SANSONNET
Loïcia HAMEON
SAMEDI10:45 - 11:30Complexe J.RICORDELMarc SANSONNET
Loïcia HAMEON
PREMIERS PAS2014/2013MERCREDI10:00 - 10:45Complexe J.RICORDELMarc SANSONNET
Loïcia HAMEON
SAMEDI10:00 - 10:45Complexe J.RICORDELMarc SANSONNET
Loïcia HAMEON
ECOLE DE HANDBALL2012/2011MERCREDI11:30 - 12:15Complexe J.RICORDELMarc SANSONNET
Loïcia HAMEON
SAMEDI11:30 - 12:15Complexe J.RICORDELMarc SANSONNET
Loïcia HAMEON
-11 ans Fém2010/2009
(2011 sous réserve)
MERCREDI13:30 - 14:45Complexe J.RICORDELLoïcia HAMEON
Erwan FIOT
JEUDI17:15- 18:30Lucien POULARDLoïcia HAMON
Corentin BARRÉ
-11 ans Masc2010/2009
(2011 sous réserve)
MERCREDI15:00 - 16:15Lucien POULARDCorentin BARRÉVENDREDI17:45 - 19:00Lucien POULARDCorentin BARRÉ
-13 ans Fém2008/2007MARDI17:45 - 19:15Complexe J.RICORDELAudrey ALIGANDMERCREDI16:15 - 17:45Lucien POULARDAudrey ALIGAND
-13 ans Masc2008/2007MERCREDI13:30 - 15:00Lucien POULARDCorentin BARRÉJEUDI18:30 - 20:00Lucien POULARDCorentin BARRÉ
-15 ans Fém2006/2005LUNDI
(Perfectionnement)
18:00 - 19:30Complexe J.RICORDELErwan FIOT
Marc HUET
MERCREDI15:00 - 16:30Complexe J.RICORDELErwan FIOTVENDREDI19:15 - 20:45Salle de BeaumontErwan FIOT
-15 ans Masc2006/2005LUNDI
(Perfectionnement)
18:00 - 19:30Complexe J.RICORDELErwan FIOT
Marc HUET
MERCREDI16:30 - 18:00Complexe J.RICORDELErwan FIOTVENDREDI17:45 - 19:15Salle de BeaumontErwan FIOT
-18 ans Fém2004/2003/2002MERCREDI17:30 - 19:00Lucien POULARDValentin LEBOUTEILLERVENDREDI18:00 - 19:30Complexe J.RICORDELValentin LEBOUTEILLER
-18 ans Masc2004/2003/2002LUNDI19:30 - 21:00Complexe J.RICORDELMarc HUETMARDI17:45 - 19:15Lucien POULARDMarc HUETMERCREDI18:00 - 19:30Complexe J.RICORDELErwan FIOTVENDREDI19:00 - 20:30Lucien POULARDMarc HUET
Seniors Féminines2001 et +MARDI19:15 - 20:45Complexe J.RICORDELValentin LEBOUTEILLERVENDREDI19:30 - 21:00Complexe J.RICORDELValentin LEBOUTEILLER
Marc SANSONNET
Seniors Masculins2001 et +LUNDI19:30 - 21:00Complexe J.RICORDELMarc HUETMERCREDI19:30 - 21:00Complexe J.RICORDELStéphane
LE BORGNE
VENDREDI21:00 - 22:30Complexe J.RICORDELStéphane
LE BORGNE
Loisirs/Seniors Masculins 3MARDI20:45 - 22:15Complexe J.RICORDELValentin LEBOUTEILLER
Séances Spé GBA confirmerMarc SANSONNET
INFOS :Pour les catégories jeunes : Tous les créneaux sont accessibles, il n'y a pas de choix à faire.